Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе частично утвердили ПЗЗ

ForPost (Севастополь)
88
Правительство Севастополя утвердило правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Севастополя применительно к части территории города в границах Андреевского, Качинского, Верхнесадовского, Терновского, Орлиновского внутригородских муниципальных образований.

Документ устанавливает территориальные зоны и градостроительные регламенты на вышеуказанной части территории города.

Правилами определены 32 территориальные зоны. Их виды: жилые, общественно-деловые, производственные, зона объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, общественно-деловые зоны, зоны специальные и специализированные, зоны рекреационного значения, сельскохозяйственного использования.

Один из важных моментов документа: в случае если объект индивидуального жилищного строительства не соответствует по месту размещения отступам, которые установлены в ПЗЗ (классические – это 3 метра от границы смежного земельного участка и 5 метров от «красной линии»), то такой объект можно реконструировать, не приводя его в соответствие с нормами законодательства.


«Это очень важно для владельцев таких объектов, потому что чаще всего застройка очень плотная и отступы не могли быть соблюдены», - подчеркнул директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.


При этом губернатор подчеркнул, что, если такие доступы не будут соблюдаться при строительстве новых зданий, такие объекты будут считаться самовольным строительством.

В ходе публичных слушаний по ПЗЗ вышеперечисленных муниципальных образований поступило 8 тысяч замечаний. «Рассмотрены все поступившие предложения и выработаны соответствующие рекомендации», – добавил Максим Жукалов.

8 декабря будет открыт публичный портал с картой градостроительного зонирования этих территорий Севастополя, с которой смогут ознакомиться все заинтересованные лица.


«Надо организовать канал обратной связи, установить дни – чтобы только по вопросам ПЗЗ ваши специалисты оказывали консультации – объясняли, разъясняли и так далее», – добавил губернатор Севастополя.


ПЗЗ Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов чиновники обещают принять 25 декабря. Сейчас идет работа по устранению замечаний граждан.

Андрей Киреев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я