Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе подвели итоги блокчейн-акселератора #Забава

Юлия Иванова
590

30 ноября в акселераторе #Забава прошла публичная демонстрация достижений проектных команд. Всего в программе приняли участие 600 студентов, молодых специалистов и ИТ-предпринимателей. 

Финалисты акселератора на открытом «Демо Дне» презентовали идеи своих стартапов, проработанные за два месяца участия в акселераторе. Защиту прошли 53 команды, из которых жюри мероприятия и партнеры Технопарка «ИТ Крым» выбирали лучшие проекты.

Третье место заняла команда «Dranglish», предложившая жюри концепцию квест-приложения для изучения английского языка. Второе место перешло стартапу «Partnership», предназначенному упростить процесс поиска сотрудников в ИТ-сфере. Победителями стал проект «Your soulmate» — приложение для онлайн-общения, работающее на технологии блокчейна.

Блокчейн в массовом понимании часто ассоциируется только с криптовалютами и информационной безопасностью. Однако на самом деле перспективы этой технологии значительно шире. Сегодня блокчейн формирует новый виток развития сети – Web 3.0.

Акселератор #Забава ориентирован на поиск новых моделей социального взаимодействия в эпоху развития интернета будущего. Он дает возможность всем участникам в игровой форме, практически безбарьерно, погрузиться в практическое использование блокчейна и, тем самым, в понимание возможностей, открываемых этой технологией.

Таким образом, участники акселератора #Забава получили возможность на своем опыте оценить перспективы использования подходов экосистемы блокчейн (токеномика, NFT, GameFi) на массовых рынках.

В качестве экспертов выступили предприниматели, бизнес-коучи, индустриальные партнеры технопарка, среди которых специалисты ITGLOBAL.COM, «Севстар», «Крым Диджитал», Payberry. Они поделились с участниками акселератора своим опытом и экспертизой, а также помогли командам сформировать понимание о тенденциях развития блокчейн-технологии и перспективах ее использования. 

«У проектов, которые прошли акселератор, большие перспективы: команды могут продолжить работу в новой стартап-студии на базе ИТ Крым, где они смогут получить сопровождение своего проекта, экспертную и финансовую поддержку благодаря ресурсам Технопарка, его резидентов и партнеров», – отметил серийный ИТ-предприниматель, венчурный инвестор и основатель Технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Гачко.

Акселератор «Забава»

Блокчейн-акселератор #Забава – это интенсив, основная цель которого дать участникам необходимые теоретические и практические знания о возможностях бизнеса, открываемых блокчейн-технологиями. Кроме того, программа акселератора формирует предпринимательское мышление и развивает компетенции, необходимые для создания стартап-проектов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я