SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымстат подвел итоги развития Севастополя в третьем квартале

Крымстат подвел итоги развития Севастополя в третьем квартале Специалисты Крымстата опубликовали данные о социально-экономическом положении Севастополя в третьем квартале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.
Отметим, что разные отрасли и сегменты экономики города показали зачастую диаметрально противоположные результаты. И если одни рухнули вниз, то другие, наоборот, получили возможность нарастить производство.
Так, в Севастополе существенно уменьшилось поголовье коров. На конец сентября 2022 г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий составило 894 головы, что на 23,1% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года, в том числе коров - 515 голов (на 25,0% меньше), свиней - 620 голов (на 15,4% меньше), овец и коз - 924 головы (на 2,9% меньше), птицы всех видов - 45422 головы (на 1,7% меньше).
Также сократилось и производство колбасных изделий: вареных и копченых. Вареных произведено 224,7 тонн, что на 20% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, копченых - 206 тонн, что больше на 39%.
Существенно сократилось производство мороженной и консервированной рыбы, — в среднем на 20%. Так, вероятно, сказались ограничения, направленные на безопасность судов в Черном море. Многие предприятия находились в вынужденном простое из-за запрета на выход на рыбалку.

На 37% сократилось производство «воды минеральной природной упакованной, воды питьевой упакованной, не содержащей сахара, подслащенной».

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», включая работы, выполненные хозяйственным способом, в январе-сентябре 2022 г. организациями города составил 22540085,2 тыс. рублей, или 128,1% к соответствующему периоду предыдущего года.
В январе-сентябре 2022 г. введено в эксплуатацию 494 008 кв. м общей площади жилых домов. В сельской местности общая площадь жилых домов составила 39 083 кв. м. Динамика ввода в действие жилых домов составила плюс 25% к прошлогодним объемам введенной в эксплуатацию площади.
Оборот заведений общественного питания (оборот ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций, осуществляющих поставку продукции общественного питания) в январе-сентябре 2022 г. составил 7756,6 млн рублей или 121,5% к январю-сентябрю 2021 г.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Оба региона крайне перспективные». Пора Севастополю и Крыму отчитываться




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я