SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе решили сеять газон на щебёнке

ForPost (Севастополь)
72
Севастопольцы обнаружили, что ведущий ремонт улицы Горпищенко подрядчик решился на смелый эксперимент: щебенка, бордюрные камни и даже упавшие листья были густо покрыты зеленой массой, похожей на жидкий газон.

Как отметили очевидцы, озеленение, особенно после такого масштабного ремонта – дело нужное и правильное. Однако, как и любое мероприятие, осуществлять его нужно осознанно.


«На улице Горпищенко, когда предыдущий дождь смыл на многих газонах и клумбах привозной грунт, сеятели приступили к процессу. Но совсем забыли выровнять грунт, убрать камни и цементные брилы. Наше городское руководство, как всегда - рядом стояли и всегда ни при чем. Очень прошу исправить. Коммунистическую улицу и проспект Победы прошляпили, хоть Горпищенко спасем!», - выражает надежду и оптимизм пользователь Виктор Кавуновский.


В департаменте транспорта ForPost сообщили, что по данному факту проведет проверку стройконтроль. Однако в департаменте обращают внимание на то, что конкретная территория, где подрядчик попытался к удивлению севастопольцев прорастить газон, находится за пределами обозначенной проектной документацией дороги. Поэтому работы были проведены по собственной инициативе подрядчика и за его же счет.

Приемка гидропосева в зоне, предусмотренной документацией, будет проведена по результатам всходимости трав.

Напомним, что результат ремонта улицы Горпищенко за 700 млн рублей, равно как и методы его проведения, неоднократно вызывали удивление у горожан. Первый же крупный дождь смыл всю привезенную для клумб и газонов землю в ближайшие дворы – и тут выяснилось, что проект ливневой канализации имеет, скажем так, особенности. Её пропускная мощность явно превышает реальную потребность.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе приостановил движение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я