SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

София Земскова из Севастополя взяла Гран При на конкурсе народных исполнителей "МиР-музыка и развитие"

София Земскова из Севастополя взяла Гран При на конкурсе народных исполнителей "МиР-музыка и развитие"

В г. Красногорске в  ДК “Подмосковье” состоялся гала-концерт и прошла торжественная церемония награждения победителей II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие».

 

Конкурс «МиР – Музыка и Развитие» направлен на поиск и музыкальное развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры г. Москвы, Министерства культуры Московской области и Продюсерского центра Александра Яковлева.

Обладательницей Гран При в номинации "Народный Вокал" стала юная артистка из Севастополя София Земскова.

Александр Яковлев, директор конкурса «МиР — Музыка и Развитие», художественный руководитель Grand Melody Orchestra:

— Конкурс «МиР» проводится второй год подряд на протяжении восьми месяцев — это и взаимодействие с профессиональными жюри, и большое количество мастер-классов, и репетиции. В конкурсе участвовали 5 533 детей и подростков из 215 городов России и дружественных стран СНГ, включая Сирию. Много ребят подали заявки из новых территорий:  ЛНР, ДНР, Запорожья. Они прекрасно играют, но есть определенные сложности технического характера, инструменты не очень хорошие…  Мы сделали им приятные подарки, многие уехали с конкурса с профессиональными музыкальными инструментами: баянами, балалайками, домрами, скрипками, ксилофонами, гуслями, цимбалами, ударными установками и тд. Главное, что мы сделали с формой конкурса и с формой музыки — это интеграция современных технологий и инструментов. Основной репертуар занимает русская народная и классическая музыка. Новое звучание классики приятно всех удивляет. Я надеюсь, мы ежегодно будем проводить конкурс «МиР — Мир и Развитие». Сейчас речь идет об интеграции в него новых регионов, как вновь прибывших в состав России, так и существующих. Конкурс будет расширяться и вовлекать в себя все большее количество детей. Мы сделаем все, чтобы народное искусство стало модным!

Более 500 финалистов из более 5,5 тыс. конкурсантов II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие» выступили на гала-концерте. Совместно с Оркестром Яковлева «Grand melody Orchestra» они исполнили самые известные классические и народные мелодии в абсолютно новых обработках. Ведущим мероприятия стал актёр театра и кино, телеведущий Александр Олешко.

Завершился концерт определением обладателей Гран-при среди сольных исполнителей по всем номинациям. В качестве приза молодые музыканты получили профессиональные дорогостоящие музыкальные инструменты и другие памятные призы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я