Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Экологи обнаружили на побережье Севастополя троих раненых, истощенных дельфинов  

Поиски дельфинов – питомцев одного из дельфинариев Севастополя, бездумно выпущенных в море, продолжаются. Экологи проверяют прибрежную зону и выезжают по тревожным звонкам горожан. Совместно с сотрудниками Севприроднадзора мы ежедневно выезжаем на сообщения о дельфинах на берегу — вчера и сегодня их было три, — сообщили специалисты Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море». Сразу скажем – обнаруженные раненые, истощенные дельфины – не те, кого разыскивают всем миром. Но разбираться в причинах гибели морских млекопитающих необходимо. Первым стал истощенный самец белобочки с переломом верхней челюсти. Перелом оказался свежим; вероятнее всего, дельфин был болен (на что указывает его плохая кондиция), а травму мог получить уже впоследствии, пока выбрасывался на скалы во время шторма. Подобные повреждения часто встречаются у живых выбрасывающихся дельфинов в регионах со скалистым побережьем и сильными штормами, например, частыми находками наших коллег из Испании становятся полосатые дельфины (Stenella coeruleoalba) с переломами и травмами челюстей.

Двумя другими дельфинами, которых мы обследовали, стали два самца афалин — взрослая особь и подросток. Подросток был обнаружен в труднодоступной местности без прямого подхода по суше, и это один из факторов, усложняющих мониторинг выбросов. При обследовании обоих животных не было обнаружено внешних сходств с четырьмя афалинами, выпущенными из дельфинария, а сканирование показало отсутствие идентификационных чипов. Ни одного из выпущенных дельфинов все еще не встречали ни в живом, ни в мертвом виде, — рассказали экологи.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Рогов заявил о поытке атаковать Крым ракетами ATACMS




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я