SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Компании Севастополя с наибольшим числом сотрудников

«INFORMER»
196
Компании Севастополя с наибольшим числом сотрудников

«Пропел гудок заводской», - слова из советской песни, прославляющей коллективный труд советских граждан. Ранним утром во многих городах Советского Союза ручейки рабочих фабрик и заводов текли оживлённым потоком, а вечером возвращались обратно. 8-часовой рабочий день, обед в заводской столовой, уголок отдыха, кабинет врача и психолога, культурно-массовые мероприятия, и, конечно, над всем этим чудом созидательного труда – надзирающее око парторга КПСС.

Всё в прошлом. Гудки замолчали, нет давно партийного надзора, да и таких крупных предприятий, как, например, в Севастополе – завод им. Серго Орджоникидзе, канули в лету. В советское время на нём работали 16 000 тысяч высококвалифицированных специалистов.

А где сегодня работают севастопольцы в тесном дружном коллективе. Есть ли таковые, чтобы понимать, в каком состоянии сегодня находится севастопольская экономика?

Сфера медицины и образования, а также воинские и правоохранительные структуры в обзор не вошли по понятным причинам. Выборка предприятий по экономическим направлениям также сделана путём произвольного отбора.

На первом месте по количеству сотрудников оказалось предприятие – ГУПС «Севтеплоэнерго».

Севтеплоэнерго

Из открытых информационных источников следует, что на предприятии, которое обеспечивает Севастополь горячей водой и отоплением, трудятся порядка 1000 – 5000 человек.

Разлёт цифр достаточно высокий, но не критичный, так как предприятие обслуживает огромное количество объектов, выполняет множество технических работ, для которых требуются специалисты разного профиля. Далее идёт предприятие также государственной формы собственности – это ГУПС «Водоканал». На предприятии числятся 1500 сотрудников.

водоканал

На третьем месте ООО «Царь-хлеб».

царь-хлеб

Старейшее предприятие, ранее государственное, а теперь частной формы собственности, которому в этом году исполнилось 92 года. Всего сотрудников – 684 человека.

На четвёртом месте – ПАО «Золотая балка». Число сотрудников – 665 человек. В официальных документах фирмы указано более 40 видов деятельности. Кроме виноградарства и винодельческого производства, она занимается пропагандой культуры винопития. На решение этой задачи работает особая структура – ТерруАрт.

На пятом месте – ООО «Планета спорт». Количество сотрудников – 630 человек. Это сеть супермаркетов, ранее известная под названием «Новус», а теперь ТЦ «Ниагара» и другие.

На шестом месте – ООО КБ «Коммуникационной аппаратуры», всего трудятся 592 человека.

На седьмом месте «Севастопольэнерго» с количеством сотрудников 586 человек.

На восьмом месте - ПАО «Севастопольгаз» - 534 человека.

На девятом месте - ООО «Крым Ойл», в штате - 332 человека.

На десятом - ООО Севэнергосбыт, работают 282 сотрудника.

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата в Севастополе за 2022 год ‒ 42 934 рубля. За месяц заработная плата изменилась на 2,1% ‒ с 42 031 до 42 934 рубля. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 40 000 рублей (модальная).

ГородРабот.ру подсчитал среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. В расчёты вошли все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

По Севастополю средняя заработная плата – 40 551 руль. Медианная – 33 850 рублей, модальная – 30 000 рублей.

уровень зарплат

Топ - 10 востребованных профессий в Севастополе: продавец – 4,6%, менеджер – 4,5 %, водитель – 3,1%, инженер – 2, 4%, повар – 2,3%, консультант – 2,1%, кассир – 1, 8%, менеджер по продажам – 1,8%, уборщик – 1,8%, продавец-консультант – 1,8%, другие – 73,8%.

Как видим, зарплаты в Севастополе невысокие, однако есть положительная тенденция сохранения больших коллективов на предприятиях различного профиля. А это значит, что при более благоприятных экономических условиях, список севастопольских предприятий с крупными коллективами может существенно расшириться, во всяком случае все предпосылки для этого налицо.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополе устроят винный фестиваль на крыше


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 300 мероприятий состоится в Томской области в Дни славянской письменности и культуры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я