Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе поздравили Заслуженных матерей

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В большом зале департамента труда и социальной защиты населения Севастополя поздравили с наступающим праздником заслуженных матерей.

В мероприятии приняли участие начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова, директор центра помощи семье и детям Ирина Мочалова, кадеты Севастопольского президентского кадетского училища.

«День матери – это самый теплый и светлый праздник в году. Мама – это первое слово, с которого начинается наша жизнь. Именно от нее зависит наше благополучие в дальнейшей жизни. Поэтому сегодня для чествования мы пригласили мам, которых хотели бы особо отметить. Это многодетные мамы, мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамы, чьи дети, несмотря на столь ранний возраст, уже достигли больших успехов», – заявила директор центра помощи семье и детям.

Всего сертификаты на приобретение бытовой техники и цветы вручили 50 матерям. Среди них Светлана Королева – она воспитала 19 детей, 15 из которых приемные.

«Самый главный совет в воспитании детей – это терпение и взаимоуважение. Это самое главное в семье на мой взгляд. Наша семья очень любит День матери. Ежегодно мы устраиваем чаепитие дома, старшие дети дарят подарки и цветы», – поделилась Светлана.

В Севастополе проживает почти 5 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается порядка 16 тысяч детей. Более 20 тысяч семей с детьми состоят на учете в органах соцзащиты и получают меры соцподдержки, различные выплаты и компенсации.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я