Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе ИТ-компании получат гранты на сумму более 1,5 млн рублей

Сегодня директор департамента цифрового развития Александра Осипова встретилась с представителями ИТ-компаний Севастополя. Участники заседания обсудили условия получения грантов. Поддержка предоставляется на приобретение отечественного оборудования и программного обеспечения, включая серверное и сетевое оборудование, рабочие станции, операционные системы, офисные приложения, средства защиты информации и иное специализированное оборудование.   Чтобы участвовать в конкурсе, ИТ-компания должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица на территории Севастополя и иметь аккредитацию Минцифры России. Размер выплаты может составить 50% стоимости планируемого к приобретению оборудования или программного обеспечения. Предельный размер поддержки в 2022 году — 773,9 тысячи рублей на одного получателя. Всего планируется предоставить не менее двух грантов. Мы понимаем, что произвести закупку оборудования и программного обеспечения до конца текущего года может быть проблематично, поэтому приняли решение, что неиспользованные в текущем году средства могут быть использованы на те же цели и в следующем году в соответствии с решением департамента цифрового развития города Севастополя, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Александру Осипову.   Заявления на получение гранта будут приниматься с 21 по 27 ноября. За консультацией можно обратиться в департамент цифрового развития Севастополя по телефону 41-75-87 или по электронной почте dcr@sev.gov.ru.

Напомним, с подробной информацией об условиях и порядке предоставления гранта можно ознакомиться в постановлении Правительства Севастополя по ссылке.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я