Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько будет потрачено на здоровье севастопольцев

Правительство Севастополя поддержало проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Об этом стало известно в ходе заседания правительства города.
Таким образом, доходы бюджета фонда в 2023 году составят 7,66 млрд рублей, что на 17,5% больше запланированных поступлений на 2022 год.
«При расчете субвенции применялся подушевой норматив финансирования в размере 15 823,6 рублей и численность застрахованных лиц по обязательному медицинскому страхованию на 1 января 2022 года в количестве 462 051 человек», — заявила и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Игнатова.
Расходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2023 год предлагается утвердить в размере 7,66 млрд рублей — это на 12,9% выше утвержденного на 2022 год объема.
Губернатор Михаил Развожаев также напомнил, что при корректировке бюджета города необходимо заложить средства для целевого набора на специальность «Лечебное дело», которая появится в Севастопольском государственном университете.
«Наш СевГУ получил лицензию на открытие института высшего медицинского образования, лечебное дело. Это будет мединститут в рамках университета, и уже со следующего года получить высшее медобразование можно будет в Севастополе. Поэтому прошу поощрить наших врачей, которые будут преподавать в университете, и предоставить клиническую базу в наших больницах. Также необходимо предусмотреть 5 млн рублей при корректировке бюджета в рамках целевого набора», — заявил Михаил Развожаев.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я