Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе продолжаются поиски дельфинов, выброшенных в море хозяином дельфинария

28
В Севастополе продолжаются поиски дельфинов, выброшенных в море хозяином дельфинария

В Севастополе продолжаются поиски четырех дельфинов, которых 2 ноября выбросил в море хозяин местного дельфинария "Флиппер". 

Как сообщил сегодня в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, пока что дельфины не найдены. "С утра было патрулирование с берега, а с обеда наши специалисты продолжили обследовать бухты города. Встретили десятки разных дельфинов, но на свисток дрессировщицы никто из них не отозвался. Приманить рыбой тоже никого не удалось", - написал он. 

Сегодня в соцсетях появилась информация, что на берегу вблизи пляжей "Солдатский" и "Парк Победы" найдены два мертвых дельфина. На месте работали сотрудники Севприроднадзора, представитель Карадагской научной станции и следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что дельфины выброшены на берег около недели назад.

"Обнаруженные трупы дельфинов относятся к виду "Азовка" и "Белобочка" и имеют признаки разложения. Выброшены на берег около недели назад и не имеют отношения к событиям с дельфинарием "Flipper", - сообщили в Севприроднадзоре.

Поиски дельфинов продолжатся завтра, 5 ноября.

Изъятие морских котиков

Стало известно, что после инцидента с дельфинами у хозяина дельфинария забрали морских котиков. Операция по изъятию, как сообщил губернатор Севастополя, завершилась поздно вечером в четверг, 3 ноября. 

"В дельфинарии было 7 северных морских котиков. После вопиющего случая с дельфинами специалисты сразу начали говорить, что животные находятся в опасности", - рассказал Развожаев. 

По его словам, морских котиков в специально оборудованных машинах перевезли на базу Коктебельского дельфинария, где им будет обеспечено содержание, питание и ветеринарный уход.

"Они благополучно доехали до дельфинария "Коктебель" и уже обживаются в хорошем вольере. Бассейн у них в три раза больше, чем был. Животных обследовали, чувствуют себя они хорошо. Наши специалисты будут контролировать их содержание", - сообщил Развожаев. 

Напомним, вечером в среду, 2 ноября, владелец дельфинария "Флиппер" в Севастополе выгрузил четырех дельфинов, которые ранее развлекали посетителей, в море в районе парка Победы. Свои действия мужчина объяснил нехваткой средств на содержание афалин. По словам специалистов, дельфины, которые около 10 лет находились в неволе, не выживут в открытом море. 

С 3 ноября в Севастополе проходит операция по спасению "освобожденных" дельфинов. Двух из них заметили в районе Севастопольской бухты, но выловить не смогли. 

В обстоятельствах происшествия разбираются полиция, прокуратура и следователи Севастополя. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Источник: 3652.ru






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я