Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Группа мошенников похищала квартиры севастопольцев

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, которые похищали недвижимость одиноких граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
«Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчин 1984 и 1988 г.р. и женщины 1951 г.р.
В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, в 2019 и 2020 годах два бывших сотрудника полиции, которые на тот момент занимали должности инспектора патрульно-постовой службы и участкового уполномоченного ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя, руководили организованной преступной группой. Целью их деятельности являлось хищение недвижимости одиноких престарелых граждан и лиц, страдающих психическими заболеваниями. Группа состояла из четырех человек. В общей сложности от их действий пострадало пять граждан.
Реализуя свой преступный план, злоумышленники обманным путем убедили местного жителя выдать доверенность на право управления и распоряжения всем своим имуществом. После этого они оформили право собственности на две его квартиры на одного из членов преступной группы.
При аналогичных обстоятельствах ими похищены две квартиры и земельный участок двух других престарелых лиц. Недвижимое имущество потерпевших переходило в собственность родственниц организаторов группы. Общая его стоимость составила более 14,5 млн рублей.
Также злоумышленники совершили покушение на хищение квартир еще двух пожилых людей.
Преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю и ОРЧ (СБ) УМВД России по г. Севастополю. Расследование проводилось ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю», - заявили в прокуратуре города.
Уголовное дело в отношении трех соучастников с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. Ранее в тот же суд направлено уголовное дело в отношении четвертого участника группы.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Персональные новости
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Особо востребованные». Какие врачи срочно нужны Севастополю?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я