Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Владимир Путин поговорил с губернатором Севастополя. Что предложил Михаил Развожаев Президенту

Не исключено, что в Севастополе будут собирать отечественные боевые дроны. По крайней мере, с таким предложением обратился к Президенту России губернатор Михаил Развожаев. По его словам, сделать это городу позволяют опыт работы судостроительного завода и наработки местных ученых В Севастополе можно было бы сделать компетенции по разработке морских дронов — беспилотных аппаратов… С учетом производственной базы «Севморзавода» и интеллектуальной базы университета и научно-образовательного центра мирового уровня, созданного в Крыму и Севастополе в рамках нацпроекта можно было бы сделать в Севастополе центр развития надводных и подводных аппаратов, — сказал Развожаев. Он отметил, что также в городе есть завод, занимающийся приборостроением. Это «Севморзавод», который сейчас строит гражданские суда. В прошлые годы он строил и военные корабли. Тем более, что сейчас это предприятие нуждается в поддержке, так как для него не сформирован портфель заказов. Есть одно направление, которое без поддержки федерального правительства, без вашей поддержки сложно решить. У нас есть старейшее предприятие в городе – «Севастопольский морской завод». Он достаточно долго проходил стадию акционирования, и сейчас акционирование завершилось, он попал в состав «Объединенной судостроительной корпорации». Сейчас он выполняет два заказа — два плавкрана 470 тонн, они будут выпущены в следующем году. Пока по перспективам дополнительного завода есть определенные сложности… сейчас период, когда большой акцент делается на развитие военно-промышленного комплекса. Хотел бы просить вашего указания, чтобы рассмотреть «Севморзавод» для участия в гособоронзаказе, — сказал Развожаев. В свою очередь, Президент заявил, что соответствующее распоряжение по загрузке завода будет дано. Конечно, должна быть решена задача о его загрузке. Соответствующее поручение правительства и объединённой судостроительной корпорации будет безусловно дано, — уточнил Путин.  В целом же, по словам Главы государства, город развивается в рамках тех планов, которые утверждены. Севастополь получает в полном объеме всю необходимую помощь и поддержку в рамках соответствующих программ из федерального центра, из федерального бюджета, — отметил Президент. Он позитивно оценил темпы развития города.

Полный текст доклада губернатора Севастополя — ЗДЕСЬ.

Заслушав доклад Развожаева о шефской помощи новым регионам и поддержке военнослужащих, Путин поблагодарил команду губернатора за эту работу. Надо, безусловно, поддерживать всех наших коллег и жителей новых российских территорий, без всякого сомнения. И не менее, а, может быть, даже и более важное направление работы — это поддержка всех наших бойцов, воинов, всех наших ребят, которые исполняют свой гражданский, воинский долг в ходе специальной военной операции, — подчеркнул Владимир Путин. Глава государства пояснил, что это касается всех военнослужащих, в том числе и тех, кто только начинает принимать участие в СВО в рамках мобилизации. Нужно подумать о каждом из них, оказать прямую адресную поддержку и им самим, и их близким, их семьям, — распорядился Президент. — Поддержка этих людей — святая обязанность всех уровней власти: и федерального, и регионального, и муниципального. Фото: пресс-служба Кремля.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я