SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько получает среднестатистический севастополец

В августе реальная начисленная зарплата в Севастополе снизилась на 6,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.
При этом, номинальная зарплата в городе выросла на 6,7 %. В среднем по городу она составляет 39 тыс. руб.

Среднемесячная заработная плата в промышленности в августе 2022 года составила 47,3 тыс. руб., что на 5,1 % ниже, чем в июле и на 15,8% выше, чем в августе прошлого года.
В отрасли сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства 49,2 тысячи рублей, что на 2,0% выше чем за аналогичный период прошлого года.
В строительной отрасли зарплата составила 37,3 тыс. рублей, что на 11,9% выше, чем в августе прошлого года.
В сфере образования уровень средней заработной платы в августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года увеличился на 8,1%, и составил 41464,4 рубля. По сравнению с августом прошлого года этот показатель вырос на 49,3%.
В сфере области здравоохранения и социальных услуг среднемесячная начисленная заработная плата составила 41361,7 рубль, что на 0,1% выше, чем в июле 2022 года и на 1,4% выше соответствующего месяца прошлого года.
Высокий уровень среднемесячной начисленной заработной платы в августе 2022 года по отношению к среднему уровню заработной платы в целом по экономике Севастополя, наблюдается у предприятий финансовой и страховой сфер (выше 94,2%), обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (выше на 43,1%), деятельности в области информации и связи (выше на 41,3%), транспортировки и хранения (выше на 35,4%), в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (выше на 29,9%).
Низкий уровень среднемесячной начисленной заработной платы в августе 2022 года по отношению к среднему уровню заработной платы в целом по экономике Севастополя наблюдается у предприятий таких видов экономической деятельности, как деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (ниже на 48,1%), торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (ниже на 41,5%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (ниже на 36,5%), деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги (ниже на 35,3%), предоставление прочих видов услуг (ниже на 26,5%).
Отметим, что среднемесячная зарплата в Севастополе в августе этого года составила 39 тысяч рублей.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я