SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе планируется завершить благоустройство сквера возле культурного комплекса «Корабел»

До 15 декабря планируется завершить благоустройство сквера возле культурного комплекса «Корабел». Благоустройство проводится в рамках соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы.

«К работам приступили в августе, на сегодняшний день порядка 40% уже выполнено. Проводится мощение брусчатки, подготовлено покрытие для детских площадок. Также здесь будет организована скейт-площадка, теневые зоны, конструкции в виде якорей. Территория со стороны дороги также будет благоустроена. Будет восстановлен фонтан, оборудование уже находится в городе. До 15 декабря планируем открыть этот сквер», - сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, для завершения комплексного благоустройства территории параллельно ведется работа с хозяйствующими субъектами - они приведут в порядок трансформаторную подстанцию, расположенную на территории сквера, а также проходную завода.

«Кроме того, по поручению губернатора во вторую очередь будет благоустроен тот участок, где ранее была сцена. Предварительно обсудим варианты благоустройства с жителями и представителями культурного комплекса «Корабел»», - уточнил Евгений Горлов.

Он также отметил, что накануне был определен подрядчик на проведение проектно-изыскательских работ по семи скверам, которые планируется благоустроить в следующем году.

«Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Губернатором поставлена задача обсудить все проектные решения на Архитектурно-художественном совете, а также обсудить их с жителями, которые и выбрали данные территории к благоустройству», - дополнил директор департамента городского хозяйства.

В сквере возле культурного комплекса «Корабел» запланирована организация зон тихого отдыха, пешеходного транзита, спортивной и детской игровой зон. Расположенный в центральной части сквера - на площади Корабела Бутомы - фонтан планируется заменить на светодинамический сухой фонтан.

Также на площади обустроят места для отдыха. Кроме того, в сквере предусмотрено наружное освещение, включая ландшафтное, видеонаблюдение, дополнительное озеленение, устройство системы автоматического полива. Во всех зонах планируется установить лавочки и урны. Также будет обустроена парковочная зона.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

МЧС нашло виновника задымления по лапам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 300 мероприятий состоится в Томской области в Дни славянской письменности и культуры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я