Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Делегация СК России прибыла в Волгоград на межрегиональный слёт кадетов

ИА "Высота 102.0"
40


Сегодня, 31 октября, в Волгограде открылся V слёт кадет СК России, в котором принимают участие 80 воспитанников из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.
Как сообщили в администрации региона, торжественное открытие слёта, который посвящен 80-летию Сталинградской Победы, состоялся в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Кадетов приветствовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ генерал-майор юстиции Сергей Петров, участники Великой Отечественной войны, ветераны следственных органов, участники СВО, руководители силовых ведомств.



- V слёт кадет проходит в период подготовки к 80-летию Сталинградской Победы, - отметил губернатор Андрей Бочаров. - Защитники Сталинграда покрыли себя неувядаемой славой на все времена. И сегодня в ходе специальной военной операции военнослужащие нашей страны с честью выполняют государственный долг. Наши воины сражаются с радикальными националистами и современными фашистами с таким же мужеством и самоотверженностью, как их деды и прадеды 80 лет назад защищали Сталинград, защищали Родину, освобождали нашу землю от фашистов.
Воспитанников кадетских корпусов приветствовал руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ генерал-майор юстиции Сергей Петров. Ребят также напутствовали участник СВО Борис Сакирко, ветеран Великой Отечественной войны Александр Иванович Колотушкин.



Кадеты подробно представили свои учебные заведения, в том числе рассказали о поисковой работе. Например, воспитанники Волгоградского кадетского корпуса реализуют большой проект «Забытые имена героев Великой Отечественной войны», в рамках которого, в частности, исследуют жизненный и боевой путь снайпера Сталинградской битвы Александра Фролова.
V слёт кадет Следственного комитета России проходит на базе Волгоградского кадетского корпуса СК РФ имени Ф.Ф. Слипченко с 31 октября по 4 ноября. Ребята обменяются опытом, проверят свои знания, посетят достопримечательности города-героя, пообщаются, примут участие в спартакиаде по волейболу, настольному теннису, стрельбе и шахматам.
Фото: администрации Волгоградской области





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я