Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

После атаки беспилотников в бухте Севастополя возобновилось движение судов

Блог сайта «Business FM»
2658

По сообщениям МО РФ, рано утром в субботу была предпринята атака летательных и надводных беспилотников на корабли Черноморского флота. Атака отбита, ущерб незначителен

В Севастопольской бухте возобновилось движение судов после атаки на корабли Черноморского флота. «Рейд открыт, катера и паромы ходят по графику», сообщается в официальном телеграм-канале правительства Севастополя. На рассвете в субботу беспилотники, в том числе летательные и надводные, атаковали местную акваторию. Они не нанесли серьезного ущерба. Как сообщило российское Минобороны, незначительные повреждения получили морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южная.

Атакованные корабли были задействованы в обеспечении безопасности зернового коридора. Минобороны назвало это террористической атакой, организованной киевским режимом. В атаке были задействованы девять воздушных и семь морских беспилотников. Все они уничтожены средствами Черноморского флота.

Вот что о ситуации в городе Business FM рассказала жительница Севастополя Елизавета:

«Мы живем в Нахимовском районе Севастополя, и взрыв первый услышали в 6.30 утра, практически ровно, может в 6.35, от этого взрыва проснулись. До этого, когда ПВО в Севастополе работала, я ни разу не слышала такой громкий взрыв. Это, я так поняла, стреляли с корабля, и после этого больше мы ничего не слышали, хотя в новостях писали, что примерно до 8 часов отражали атаки. После этого настроения в городе не могу сказать, что изменились, потому что люди уже достаточно привыкли к этой ситуации, это уже не в первый раз, и ПВО уже работала, поэтому панических настроений никаких я не наблюдаю лично, и у меня тоже нет ничего подобного. На выезде из города тоже пробок нет, то есть в целом ситуация остается такой же, какой и была. Еще до введения режима повышенной готовности стоял пропускной пункт полицейский на въезде и выезде из Севастополя, но он досматривает не все машины. В целом работает в таком штатном режиме, то есть больше проверяют грузовые автомобили, легковые пропускают. Какого-то изменения после введения этого особого режима я лично не заметила, никаких ограничений по перемещению в городе тоже нет, усиленных патрулей полицейских тоже нет. В целом абсолютно такая же ситуация, как и была, никаких перемен ни в настроениях жителей, ни просто визуально в поведении городских служб я не заметила».

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщил, что случаями публикации видео, на которых видна работа ПВО, займутся спецслужбы. А все ранее доступные гражданским лицам трансляции с камер наблюдения в Севастополе будут закрыты.

По информации российского Минобороны, подготовка атаки на Севастополь велась под руководством британских специалистов, находящихся в Очакове Николаевской области. Те же специалисты ВМС Британии причастны к подрыву газопроводов «Северный поток», — отметило ведомство.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я