Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Руководство Севастопольского морского порта пойдёт под суд

ForPost (Севастополь)
120
Генеральный директор ГУП «Севастопольский морской порт» вместе со своим заместителем обвиняется в сокрытии денежных средств организации, которые должны были пойти на уплату налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

По информации правоохранителей, должностные лица искусственно создали ситуацию с отсутствием средств на счетах порта и организовали финансовую деятельность с кредиторами в обход официальных расчётных счетов.

В результате около 10 млн рублей, полученных предприятием с марта по сентябрь 2021 года, не были переведены на погашение задолженности. Из-за чего долг порта перед налоговой к октябрю прошлого года достиг размера почти 23 млн рублей.

Нарушения законодательства были выявлены Севастопольским линейным отделом полиции Крымского ЛУ МВД России на транспорте совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним: в январе текущего года ForPost сообщал о проведении оперативных мероприятий на территории порта, однако их причины и цели на тот момент были неизвестны. 


«В ходе следствия был проведен значительный объем следственных действий и экспертиз. В результате принятых органами следствия мер ущерб, нанесенный бюджетной системе Российской Федерации от совершенного преступления и неуплаченной недоимки на вышеуказанную сумму, обвиняемыми был полностью возмещён», – уточняется в сообщении.


В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении сотрудников предприятия завершено. Необходимые материалы направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Отметим, что ГУП «Севморпорт» давно переживает финансовые и кадровые сложности. Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников намеревался передать предприятие в федеральную собственность – по его мнению, его же собственное правительство не могло эффективно управлять данной организацией.

Тогда высказывались предположения, что план по передаче Севморпорта федеральным ведомствам был принят в связи с появившейся информацией о возможном искусственном банкротстве предприятия.

В конце 2019 года действующий губернатор города-героя Михаил Развожаев сообщил о необходимости сохранить предприятие в собственности Севастополя, финансово оздоровив его. В начале 2020 года решение о федерализации предприятия было отменено.

В сентябре 2022 года на погашение долгов по налогам и сборам ГУП «Севастопольский морской порт» из резервного фонда было выделено 42 млн рублей.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я