Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт в больнице имени Даши Севастопольской в финальной стадии

«INFORMER»
110
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил, как идут финальные работы по капремонту в основном корпусе больницы имени Даши Севастопольской на улице Надеждинцев. В ноябре строители планируют завершить все работы. Здесь осталось сделать финишную отделку подвальных помещений, монтаж сантехники, противопожарных датчиков и диспетчеризации. Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале.

«Это первый капитальный ремонт с момента открытия больницы в 1961 году. В обновленном здании будут располагаться несколько отделений: терапевтическое, ревматологическое и неврологическое. Всего 90 коек.

Гериатрическое отделение в отдельном корпусе уже работает. Условия с теми, что были до ремонта - не сравнить. Здесь оборудованы двух и трехместные палаты, в каждой из них теперь есть санузел.

Также на территории больничного комплекса на завершающей стадии строительство модуля, в котором начнёт работу компьютерный томограф. Это будет первый КТ на Корабельной стороне Севастополя», — отметил Развожаев.

Ремонт в стационарном комплексе филиала №2 больницы имени Даши Севастопольской должны были завершить в мае текущего года. Еще в декабре 2021 года департамент капитального строительства Севастополя упоминал, что готовность объекта составляет 40%.

«К данному объекту мы приступили в 2019 году. Тогда подрядчиком была полностью выполнена фасадная облицовка, заменена кровля и часть коммуникаций. Но из-за некорректных проектных решений контракт был расторгнут – в прошлом проекте в палатах не было собственных санузлов и душевых. Сейчас это исправлено», – говорил директор департамента Илларион Гапицонов и уточнял, что работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис», цена контракта – более 200 млн рублей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я