Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько должны севастопольцы за тепло в квартирах?

Сколько должны севастопольцы за тепло в квартирах?Задолженность жителей Севастополя перед ресурсоснабжающими организациями перед новым отопительным сезоном составила более 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказали в местной прокуратуре в ходе межведомственного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону.

По данным докладчиков, одним из самых крупных должников за услуги является ГУПС «Севтеплоэнерго»: долг предприятия в настоящее время составляет 444 миллиона рублей, это 88% от общей задолженности за газ.

«Задолженность образовалась в результате недополучения доходов вследствие разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и регулируемыми тарифами для населения в сфере теплоснабжения», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анна Иванченко отметила, что по результатам проведённых работ был выявлен ряд нарушений в деятельности управляющий компаний.
«Речь шла о неоказании минимального перечня услуг, необходимых для содержания МКД, ненадлежащем содержании подвальных помещений и крышных котельных», - сказали в прокуратуре и дополнили, что результатом совещания стал «план действий по устранению указанных недостатков». Но при этом не уточнили, в чём именно он будет заключаться.
Ранее директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщал о том, что в регионе продолжается подготовка в отопительному сезону.
«Когда начинается отопительный сезон, для пуска тепла во все дома необходимо время. Кто-то поменял радиаторные батареи, кто-то наоборот не поменял, а кто-то сделал разгерметизацию системы – все это нужно продавить, стравить воздух. У меня большая просьба: если нет тепла – обратитесь в управляющую компанию, оставьте заявку. Они включат это в план и обязательно придут и устранят проблему», - рассказал Евгений Горлов.
Руководитель ведомства добавил, что в прошлом году в большинстве подобных случаев жильцы даже не подавали заявку в управляющую компанию. Специалисты узнавали о проблемах из средств массовой информации или обращений граждан в социальных сетях.
По словам Евгения Горлова, к отопительному сезону готово 98% городской инфраструктуры. Работа ведется во взаимодействии с управляющими компаниями и коммунальными службами. Также совместно с департаментом транспорта специалисты департамента городского хозяйства ответственные лица осмотрели технику, заменили покрышки, выполнили плановый ремонт оборудования машин.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я