SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе презентовали проект «Театральная среда»

Севастопольский ТЮЗ открыл проект «Театральная среда». На сцене театра им. Б. А. Лавренева Черноморского флота РФ сегодня состоялся показ спектакля по повести И. С. Тургенева «Ася» для школьников, студентов и преподавателей.  Перед показом артистка театра Регина Окунева провела для зрителей мастер-класс по актерскому мастерству, а по окончании спектакля можно было принять участие в диалоге-обсуждении с постановочной группой под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Крым Аксиньи Норманской. Главная цель проекта – помочь школьным педагогам в создании и развитии школьных театров, а также погрузить учащихся в театральную среду, помочь найти в театре важный и необходимый рычаг для творческой и личностной самореализации, увлечь юное поколение изучением богатого культурного наследия России и мира, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора Севастопольского ТЮЗа Андрея Маймусова. Всего до конца 2022 года в рамках «Театральной среды» пройдет 15 показов. Перед каждым спектаклем учащихся и педагогов ждут увлекательные тематические мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, сценической речи, действенному анализу, партнерскому взаимодействию.

Разборы и обсуждения после спектаклей для юных зрителей и их наставников станут лабораторией, посвящающей в тайны создания театральной постановки, а также в культуру ведения диспута», — подчеркнула руководитель методического центра Юлия Пимкина.

Методический театральный центр призван повысить квалификацию и экспертность школьных театральных руководителей, своевременно и систематически оказывать им профессиональную консультационную и практическую помощь, а также создать мотивационную «лестницу достижений» для школьных театральных коллективов, которая бы способствовала их развитию и стимулировала качественный творческий рост.

Напомним, проект «Театральная среда» реализуется Методическим театральным центром в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика», поддержанного Президентом РФ и Министерством просвещения России.

фото: пресс-служба Правительства Севастополя 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Последний лот в бизнес-пространстве «Куб» в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я