Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция Севастополя конфисковала автомобили злостных неплательщиков штрафов

Сотрудники ГИБДД выявили и задержали 36-летнего водителя, своевременно не уплатившего 223 штрафа за нарушения ПДД РФ на общую сумму 124 тысячи рублей, а также 26-летнюю автоледи, накопившую задолженность на сумму 35 тысяч рублей за 66 нарушений ПДД РФ. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Севастополю.
На место задержания прибыли сотрудники Федеральной службы судебных приставов Севастополя. Должникам было предложено уплатить административные штрафы, однако требование судебных приставов в день задержания не было исполнено, в связи с чем на транспортные средства наложен арест.
«Напомним, что согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ административные штрафы за нарушения ПДД РФ могут быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ установлено, что общий срок добровольной уплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
Таким образом, в указанных случаях при надлежащем внимании к вопросу исполнения наказаний за нарушения ПДД РФ, водители с учетом 50% скидки могли уплатить штрафы, в первом случае 62 тысячи рублей, а придется заплатить 124 тысячи рублей плюс 223 тысячи рублей исполнительского сбора, во втором случае 17,5 тысяч рублей, а заплатит 35 тысяч рублей плюс 66 тысяч рублей исполнительского сбора», — отметили в полиции.
Госавтоинспекция напоминает, что в целях своевременного получения сведений о наложенных административных штрафах можно использовать официальные интернет-ресурсы: Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/ (раздел «Проверка штрафов») и Портал государственных услуг Российской Федерации http://gosuslugi.ru. Информационные ресурсы позволяют получить информацию о неуплаченных штрафах, просмотреть фотоматериалы правонарушения, осуществить уплату штрафа.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Расследовал захват заложников – ветерану прокуратуры Бердска открыта мемориальная доска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я