Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополец пытался предотвратить травму ребенка в Динопарке

ForPost (Севастополь)
145
Повреждённый скейтдром, в одну из дыр которого несколько дней назад провалился ребёнок, заинтересовал прокуратуру Севастополя.

Осмотрев территорию, где провалившийся в дыру с торчащими гвоздями несовершеннолетний получил травму, прокуратура пришла к выводу, что объект нормативным показателям не соответствует никак.


Покрытие частично отсутствовало, а частично было деформировано, конструкция не могла похвастаться целостностью, имели место торчащие наружу элементы с острыми концами. Всё это представляло явную угрозу жизни и здоровью тех, кто решит воспользоваться скейт-парком.


При этом, подчеркнула прокуратура, подведомственным департаменту городского хозяйства города Севастополя учреждением меры по надлежащему содержанию оборудования и его ремонту не приняты. Требование исправить ситуацию было внесено в горхоз 19 сентября.



По всей видимости, на пути к восстановлению законности предстоит разрешить ряд непростых вопросов. Из переписки, которую вели неравнодушные севастопольцы с департаментом городского хозяйства, его подведомственными структурами и другими органами власти, выяснилась интересная картина.


Из ответа департамента городского хозяйства следует, что с 1 сентября 2022 года спортивная площадка находится в ведении администрации Гагаринского МО.


ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» уточнило, что в 2019 году скейт-парк вместе со всем Рыбацким сквером был закреплён за ГБУ «Парки и скверы», подведомственным горхозу. Однако ГБУ парк на баланс не приняло, поэтому скейт-дром вместе со сквером остался у ГКУ. У которого на обслуживание сквера и всего, что в нём находится, не нашлось денег — и поэтому скейт-дром был закреплён за Гагаринским муниципалитетом.

Гагаринский муниципалитет на это ответил, что скейт-парк по-прежнему находится в оперативном управлении у ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», а местная администрация не может расходовать бюджетные средства на содержание имущества, обременённого правами третьих лиц.


Поэтому местная администрация в декабре прошлого года направила в департамент городского хозяйства предложение исключить Рыбацкий сквер из перечня объектов, находящихся на содержании Гагаринского МО.


Кто в итоге окажется ответственным звеном в этой запутанной истории — как раз и предстоит определить на основании представления прокуратуры.

Пока что дело идёт к тому, что травмоопасный скейт-дром не будут ремонтировать, а демонтируют. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что после ремонта его, вероятно, установят у Дворца культуры рыбаков.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я