SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский государственный университет организует «русские классы» для школьников Армении

Специалисты Севастопольского государственного университета планируют организовать классы, где школьники Армении смогут дистанционно заниматься с преподавателями вуза, изучая русский язык и готовясь к поступлению в университет. Во время визита делегации СевГУ в Армению мы обговорили с представителями одной из парламентских партий этой страны возможность организовать в Ереване «русские классы». Для проведения дистанционных занятий они предложили использовать свою площадку. Мы готовы обеспечить, на первом этапе, обучение для двух групп примерно по 20 человек, чтобы ребята могли заниматься два-три раза в неделю, — цитирует пресс-служба вуза директора Гуманитарно-педагогического института СевГУ, проректора по профориентационной работе Ирину Авдееву.  По слова специалиста, благодаря «русским классам» старшеклассники из разных школ смогут углубленно изучать русский язык и литературу, историю России и основы российского законодательства, а также профильные для будущей специальности предметы на русском языке — все это поможет им при поступлении в университеты России. Ребята из ближнего зарубежья, в том числе из Армении, поступают по специальным квотам как соотечественники, сдавая внутренние экзамены в конкретном вузе. Благодаря таким занятиям они смогут укрепить свои знания и повысить шанс на поступление. А СевГУ — привлечет новых абитуриентов, — говорит Ирина Авдеева.  Кроме того, представители СевГУ встретились с руководством школы, расположенной на берегу озера Севан неподалеку от Еревана. Это совсем небольшая школа в поселке, где учатся всего 128 ребят. Помочь нас попросило командование российской военной части, которая базируется неподалеку и взяла «шефство» над школой. Мы переговорили с директором, договорились помочь им с преподаванием русского языка и литературы. В программе русский язык есть — как основной иностранный. Но требуется больше учебников, методических пособий для преподавателей, рабочих тетрадей, книг, — отмечает проректор. Также рассматривается возможность организовать в этой школе дистанционные занятия, на которые в будущем, возможно, будут приглашать и ребят из соседних учебных заведений. Кроме того, здесь планируется провести олимпиаду для старшеклассников «Морской старт», в которой уже участвуют ребята из 35 регионов РФ.

Визит делегации состоялся в рамках международной деятельности, предусмотренной планом реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я