Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе ограничат движение на улицах Капитанская и Катерная

«ДорИнфо» (Дороги России)
113
В Севастополе ограничат движение на улицах Капитанская и Катерная

На мысе Хрустальном в Севастополе ведется строительство Парка музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 г.г.». В связи с этим до 30 декабря на улицах Капитанская и Катерная ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства города в четверг, 22 сентября.

Движение по улицам Капитанская и Катерная в Севастополе ограничат с 22 сентября до 30 декабря текущего года. Меры будут действовать на участке ул. Капитанская от пересечения с ул. Амурская до дома № 7 на площади 300-летия Российского флота, а также на участке по ул. Катерная от Войсковой площади (ул. Карантинная).

На транспортные средства оперативных и экстренных служб города, а также лиц, проживающих и работающих в зоне действия введенных временных ограничений, запрет на проезд распространяться не будет.

Ограничения связаны с необходимостью осуществления технологического присоединения строящихся культурных объектов к системе теплоснабжения.

По информации ФАУ «РосКапСтрой», строительство Парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг.» ведется по поручению Президента России Владимира Путина. Будущий комплекс станет точкой притяжения жителей и гостей Севастополя, поэтому ведущие к нему улицы также приведут в порядок для обеспечения пропускной способности. Планируется реконструировать улицу Капитанскую на протяженности почти 2 км, по итогам работ ширина проезжей части составит 7 метров. В планы также входит строительство въезда в подземную автостоянку, рассчитанную на 240 машиномест и расположенную на двух подземных уровнях. Проект учитывает наличие активной складки рельефа, благодаря которой въезд будет осуществляться непосредственно с уровня улицы.

Напомним, Севастополю из госказны выделили дополнительные 426 млн рублей на модернизацию автомобильных дорог. Часть средств в рамках целевой программы планировалось потратить на окончание проектно-изыскательских работ по реконструкции улицы Капитанской. 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я