Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Семь скверов обновят после обсуждения с архитектурным советом и севастопольцами

ForPost (Севастополь)
209
В Севастополе в 2023 году начнутся капитальные ремонты в 7 скверах, которые жители региона выбрали в качестве подлежащих реконструкции. На минувшем заседании правительства региона были выделены 10 млн 660 тысяч рублей для создания проектов их благоустройства.

Капитальные ремонты планируют провести в зелёных зонах у дома № 7 на ул. Степаняна и дома № 32 на ул. Новикова, между домами № 4 на ул. Маршала Геловани и № 87 на пр. Генерала Острякова, у школы № 41 на ул. Горпищенко, у церкви в селе Дальнем, в сквере Ветеранов в Инкермане и в парке 100-летия Качи.

Средства на проведение капитальных ремонтов в размере 168 млн рублей будут выделены бюджету Севастополя в 2023 году в рамках нацпроекта.


«После проектирования скверов необходимо прохождение архитектурно-художественного совета, а до него проекты должны быть в публичном поле переданы муниципалитетам, чтобы люди могли с ними ознакомиться и выразить свои мнения», — подчеркнул губернатор региона Михаил Развожаев.


Губернатор добавил, что при проектировании общественных территорий нужно уделить внимание функциональным зонам в них, чтобы они отвечали ожиданиям и требованиям граждан.

«Скверы небольшие, но все их выбрали жители», — добавил глава департамента горхозяйства Евгений Горлов.

Напомним: в Севастополе за последние несколько лет было благоустроено множество парков и скверов, однако растения в них, в том числе и свежевысаженные, засыхают по всему городу, ForPost писал об этом множество раз. Депутаты тоже не раз поднимали этот вопрос, а в апреле 2022-го, когда Евгений Горлов докладывал им о работе департамента в 2021 году, даже предложили отказаться от новых проектов благоустройства. В частности, обсуждалась ситуация с гибелью деревьев в парке Победы. Причиной, как сообщила депутат Елена Глотова, стала совершенно неприемлемая для Севастополя высадка зелёных насаждений.

Павел Истомин





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе из-за штормового ветра остановлено движение паромов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я