SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольским народным дружинникам выдали удостоверения и нагрудные знаки

Департамент общественной безопасности и региональная общественная организация «Народная дружина «Рубеж» заключили соглашение о предоставлении из бюджета города субсидии. Средства направят на материальное стимулирование деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка, — они смогут получать вознаграждение за отработанное время. Также сегодня участники «Народной дружины «Рубеж» получили удостоверения, которые подтверждают статус народного дружинника, нагрудные знаки и нарукавные повязки. Главная задача дружинников – это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений. Надо сказать, что всегда были и есть люди с четко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества, которым их моральные качества не дадут спокойно пройти мимо несправедливости. Именно такие, чувствующие в себе призвание участвовать в охране правопорядка люди, и идут в народные дружинники, причем на добровольных началах. Для них понятия «честность», «справедливость», «принципиальность» не пустые слова. Добровольные народные дружины города Севастополя с 2014 года вносят неоценимый вклад в обеспечение охраны общественного порядка в регионе. Многие из дружинников принимали активное участие в событиях Русской весны и до настоящего времени готовы в любое время прийти на помощь органам правопорядка для охраны жизни, здоровья и имущества горожан и гостей нашего города, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента общественной безопасности Михаила Савчина. Напомним, региональная общественная организация «Народная дружина «Рубеж» была сформирована в феврале 2014 года и непрерывно выполняет поставленные задачи по участию в охране общественного порядка. Только в 2022 году во взаимодействии с патрульно-постовой службой и дежурными частями отделов полиции было отработано 178 вызовов, во время патрулирования пресечено 634 правонарушения и 3 преступления, а также оказано содействие УМВД России по городу Севастополю в обеспечении охраны общественного порядка при проведении 24 культурно-массовых мероприятий. На данный момент личный состав дружины составляет 41 человек, ведется активная работа по привлечению новых дружинников.

фото: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Консоль по вкусу: в России начали создавать аналог PlayStation




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я