SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе спасены более 70 туристов

С начала текущего года в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю было зарегистрировано 22 туристические группы, численность которых составила 153 человека, в том числе 52 ребенка.

При этом в горно-лесной местности на территории региона за истекший период года было зафиксировано 42 происшествия, в которых пострадал 21 человек. 74 человека, в их числе 3 детей, были спасены севастопольскими спасателями МЧС России и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя.

Важно помнить, что для неподготовленных туристов местные горные тропы могут нести массу опасностей. Именно поэтому Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает о необходимости заблаговременно регистрировать туристические группы.

Как правило, в отдаленных путешествиях – неустойчивая связь, поэтому дозвониться до спасателей и попросить помощи удается не сразу.

С целью обеспечения безопасности и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации рекомендуется туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС о своем маршруте.

Спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют в вопросах правил обращения с огнём на природных территориях, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить снаряжение, средства связи, маршрутные документы.

Постановка на учёт и снятие с учёта туристических групп осуществляется в территориальном органе МЧС России не позднее, чем за 10 суток до выхода на маршрут. Сделать это можно и на сайте Главного управления МЧС России по городу Севастополю.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я