SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму сельский чиновник попался на взятке за махинации с землёй

ForPost (Севастополь)
137
В Крыму следователи задержали чиновника одного из сельских поселений Симферопольского района. Мужчина попался на получении особо крупной взятки за решение земельного вопроса для местной жительницы, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, злоумышленник, занимавший должность замглавы администрации Молодёжненского сельского поселения, предложил женщине изготовить официальное постановление, утверждавшее схему её земельного участка на кадастровом плане посёлка. В дальнейшем это помогло бы ей оформить на землю право собственности. За свои услуги и «сопровождение» вопроса чиновник потребовал в качестве благодарности 420 тысяч рублей.

Как уточнили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сотрудники отдела экономической безопасности которого помогли раскрыть преступную схему, чиновник сначала получил на руки часть взятки в размере 120 тысяч рублей. Затем передал женщине постановление главы администрации сельского поселения, после чего должен был получить оставшуюся сумму.


«Злоумышленник был задержан сотрудниками органов внутренних дел при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. При проведении оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли на рабочем месте и по месту жительства фигуранта мобильный телефон, компьютерную технику и документацию, подтверждающую факт его противоправной деятельности», — поделились подробностями в МВД по Крыму.




В итоге по ходатайству следователя Киевский районный суд Симферополя избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 ноября. В это время будет проводиться предварительное следствие и другие мероприятия. Следователи также проверят, не причастен ли задержанный чиновник к другим подобным делам.

Читайте по теме: Два водителя в Евпатории пытались насильно обогатить сотрудников ДПС

Ранее, как сообщал ForPost, сотрудники крымского управления ФСБ задержали с поличным начальника одного из отделений ГУ МЧС России по Республике Крым. Мужчина в момент задержания получал от местного фермера взятку в размере 25 тысяч рублей за «непроведение пожарного надзора».

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«КАК СТАТЬ ТУЗЕМЦЕМ?», авторская встреча писателя-путешественика Виктора Пинчука пройдет в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я