SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе Программа капремонта в многоквартирных домах на 2022 год реализована на 50%

Всего в Севастополе региональной программой предусмотрен капитальный ремонт в 3 315 многоквартирных домах. С 2015 по 2022 год работы выполнены на 1 376 объектах. За этот период были капитально отремонтированы 964 крыши, 281 фасад, в 186 многоквартирных домах был выполнен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, в 182 многоквартирных домах была осуществлена замена лифта, также был осуществлен капитальный ремонт подвальных помещений в 206 многоквартирных домах и фундамента – в 13 домах, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.  В настоящее время актуализируется краткосрочный план реализации региональной программы на 2022 год — им предусмотрено выполнение работ в 116 домах. На сегодняшний день программа уже реализована на 50%, мероприятия выполнены. В оставшихся 54 домах уже ведутся работы, полностью определены подрядные организации, — отмечает Евгений Горлов. За 2022 год будут отремонтированы 43 крыши, 14 фасадов, 12 подвальных помещений, 35 внутренних инженерных сетей электроснабжения, 27 систем теплоснабжения, 27 систем водоснабжения, 28 систем водоотведения, два лифта и один фундамент.

До начала отопительного сезона успеем сделать все инженерные коммуникации, так же, как и кровельные работы», — отметил Евгений Горлов. Также руководитель ведомства подчеркнул, что по поручению губернатора был проведен объезд и осмотр текущего состояния объектов ремонта. «Работы ведутся везде, есть контакт с людьми – с домовыми комитетами, со старшими по подъезду, то есть работы полностью контролируются, — говорит директор департамента городского хозяйства. Краткосрочный план реализации региональной программы на 2022 год включает в себя, в том числе, 27 видов работ в четырех многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе возобновил работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я