SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцам выдали сертификаты дополнительного образования

«INFORMER»
105

Севастопольцам выдали сертификаты дополнительного образованияЖителям Севастополя выдано 35 550 сертификатов дополнительного образования. Они позволяют детям в возрасте от 5 до 18 лет включительно заниматься в различных кружках и секциях, имеющих соответствующую лицензию, за счет государства. Об этом на аппаратном совещании под председательством губернатора Михаила Развожаева сообщила и.о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

На сегодняшний день обладателям сертификатов доступно 1 606 программ допобразования, одобренных государством и экспертным советом.

Получить индивидуальный сертификат для ребенка можно самостоятельно на сайте 92.pfdo.ru, с помощью приложения, которое можно скачать на телефон, (УНФ.Сертификат) или через уполномоченные организации - их список размещен на сайте.

«Каждый родитель сегодня может познакомиться с теми программами, которые предлагает Севастополь и наши педагоги, потому что все программы сертифицированы и находятся сайте. За счет этого сертификата ребенок может посещать бесплатно до трех кружков единовременно», — сказала руководитель ведомства.

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей внедряется во всех субъектах страны и является частью нацпроекта «Образование».

«Целевая модель развития системы допобразования детей предполагает в первую очередь наличие регионального навигатора. Это информационная система, в которой заведены все учреждения, имеющие лицензию на допобразование детей, начиная от детских садов, заканчивая профессиональными образовательными организациями. Они должны иметь лицензию и быть готовыми свою образовательную программу предложить родителям и детям, поскольку допобразование детей является не обязательным, а добровольным», — уточнила Лариса Сулима.

Напомним, система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей действует в Севастополе с 2021 года. За это время к ней присоединилось более 100 учреждений, в которых работают различные кружки и секции.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я