SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне

ForPost (Севастополь)
135
Официальное закрытие купального сезона в Севастополе привело к исчезновению с пляжа Хрустального не только спасателей и ограждающих буйков, но также скамеек и деревянных помостов, на которых могли расположиться отдыхающие.

Об этом неожиданном последствии закрытия сезона рассказал в программе «На троих» журналист ForPost Сергей Абрамов. Количество посетителей Хрустального, где он привык купаться по утрам, после официального финала сезона не уменьшилось - погода в Севастополе прекрасная, и люди ориентируются не на официальные документы, а на температуру воды, воздуха и собственные ощущения. Только вот условия для них стали гораздо более суровыми.

«Люди продолжают купаться, но при этом все скамейки с пляжа поубирали. Приходят утром пенсионеры на пляж и на грязные, мокрые мостовые укладывают свою одежду», - рассказал Сергей Абрамов.

Комментаторы предположили, что скамейки были собственностью операторов пляжа, которые поспешили, как и обещал глава департамента городского хозяйства, «законсервировать» объекты благоустройства до следующего лета. Но неужели хотя бы скамейки нельзя было оставить?


«Или поставить что-то всесезонное, чтобы можно было в любое время года прийти, сесть и посмотреть на море?» - предлагает Сергей Абрамов.


Может быть, это еще не поздно сделать, тем более что бархатный сезон в этом году, по прогнозам специалистов, будет долгим?

Прозвучали в эфире и реплики по поводу столь раннего завершения сезона. Может быть, правительству, как и любителям купания, тоже не мешало бы ориентироваться по погоде? Без скамеек на пляже Хрустальный некомфортно, но, по крайней мере, не опасно для жизни. А вот отсутствие на всех пляжах спасателей вполне может обернуться бедой.

Правда, отдельные операторы пляжей спасателей с вышек пока не убирают. По крайней мере, так в эфире СТВ сказал заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Зубарев. Тогда же он рассказал, кто, как и почему утонул в море у берегов Севастополя.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ИТС по нацпроекту БКД внедряют в 56 субъектах России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я