Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе проходит бизнес-полигон для студентов

«INFORMER»
63
В Севастополе проходит бизнес-полигон для студентовПятая юбилейная школа предпринимательства для студентов Севастопольского госуниверситета «Бизнес-полигон» стартовала на базе студенческого оздоровительного лагеря «Горизонт».
С 15 по 18 сентября студенты будут обсуждать острые социальные проблемы Севастополя и предлагать бизнес-идеи социально-экономического развития города. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ. На юбилейном бизнес-полигоне СевГУ студенты обсудят острые социальные проблемы Севастополя.
«Бизнес-полигон – это традиционное мероприятие для студентов СевГУ, которые интересуются бизнесом, хотят заниматься бизнесом и видят себя в этой сфере. Я сам был когда-то участником бизнес-полигона и только смотрел как все организовывается, а так как у нас есть преемственность, мы на старших курсах сами берем на себя роль организаторов и проводим это мероприятие», - рассказывает студент 4 курса направления «Менеджмент и бизнес-аналитика», руководитель «Бизнес-полигона» Артур Нурисламов.

В работу включились пять проектных команд. Первокурсников курируют старшекурсники, а в роли наставников выступают действующие предприниматели и преподаватели университета.

«Пока здесь весело, все ребята заряжены, хотят что-то делать. Здесь будут бизнесмены и мы сможем с ними взаимодействовать. Мои ожидания высокие: можно будет получить контакты, наладить связи. Нам пока не раскрывали, что мы будем здесь делать, нам сказали, что будет сложно, будем спать не так много, пять-шесть часов, и должны будем делать очень много работы», - студент 1 курса направления «Экономика» Никита Понтяев.
В работе бизнес-полигона принимают активное участие председатель Севастопольского регионального отделения «Опоры России» Валерий Васюнин и бизнес-блогер Родион Султаншин. С ребятами пообщались представители правительства Севастополя.
«На сегодняшний день в Севастополе и в стране в целом сформирована комплексная система поддержки молодежи и молодежных проектов. Сегодня мы с ребятами говорили о том, а как же можно подать заявку на грант, поучаствовать в форумных компаниях, образовательных блоках, какие существуют конкурсы и какие есть возможности у молодежи», - рассказала заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко.
На полигоне ребята работают над проектами, которые являются точками роста для Севастополя и Крыма и будут презентовать их бизнес-сообществу.
«Я не местная, приезжая, и для меня уже есть вопросы, которые хотелось бы обсудить. Например, транспорт, такси, сфера услуг. То есть мне кажется, что над этим можно бы было поработать», - говорит студентка 1 курса направления «Менеджмент и бизнес-аналитика» Варя.
Мероприятие предполагает стратегические и форсайт-сессии, где будут создаваться конкретные планы реализации бизнес-проектов и формироваться команды для выполнения поставленных целей и задач. Пройдут тренинги эффективного общения.
«Практически все истории успеха связаны с отлично слаженной командой, поэтому умение общаться важно не только в повседневной жизни, но и в бизнесе. Поэтому мы будем прокачивать данные коммуникации на нашем тренинге эффективного общения. Игры будут, действительно, и все они направлены на налаживание коммуникаций и работу в команде», - поделилась предприниматель, тренер неформального образования Ксения Стрекалова.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе приостановил движение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я