SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лиса вышла на дорогу в Севастополе

Кафа
147
Лиса вышла на дорогу в Севастополе

Появление лис в городской черте Севастополя стало почти привычным явлением, и на днях такая встреча случилась у горожанина, ехавшего по трассе в районе поселка Любимовка. Свою вечернюю прогулку в поисках пропитания лисица совершала, не слишком страшась проезжавших мимо машин. На попытку подманить кошачьим «кис-кис» она реагировать не стала, пишет Форпост.

Умиление от встречи с рыжим пронырой разбавили комментаторы, напомнившие о том, что лисы, не боящиеся людей, часто бывают заражены бешенством. Предупреждение не напрасно – в 2021 году в Балаклавском районе вводился карантин по бешенству после того, как больная лиса укусила мальчика и сдохла. К счастью, ребенку была оказана своевременная медицинская помощь.

Узнать больное животное можно по мутному взгляду и безразличию к дистанции – здоровый зверь будет ее контролировать, даже если речь идёт о расстоянии в метр. А вот больное животное может сначала не реагировать на человека, а потом броситься на него.

Однако в последнее время севастопольских лис гонит к людям не болезнь, а голод. 

К излишне тесному соседству с человеком лесных и степных жителей вынуждает вторжение людей на территорию обитания диких животных, в том числе – расширение застройки и новые дороги. Есть возможность хотя бы частично смягчить этот ущерб дикой природе, например, строить экодуки – специальные мосты-дороги для животных. «Почему никому в голову не пришло, – пишет один из комментаторов видео, – сделать надземные, засаженные кустарником переходы для диких животных над трассой («Таврида», – прим. авт.), как это делается во многих странах Европы?».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

До Крыма добрался песочный дождь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я