SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе открыли многострадальный стадион «Горняк»

ForPost (Севастополь)
300
17 сентября в Балаклаве был торжественно открыт стадион «Горняк». Завершения его строительства, напоминает телеканал «Первый Севастопольский», горожане ждали на протяжении 14 лет.

Новейшая история объекта, некогда принадлежавшего Балаклавскому рудоуправлению, началась с его включения в ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В 2018 году было объявлено о начале работ компанией из Казани. Однако затем подрядчики несколько раз менялись. В декабре 2019 года, например, суд признал, что компания «Техстрой», успевшая получить многомиллионный аванс, заполучила контракт обманным путем: предоставила подложные документы о имеющемся у нее опыте работ.

Упоминание обо всех этапах истории заняло бы слишком много места. Наконец, в марте 2021-го было объявлено, что строительные работы завершены на 45%. Заканчивала объект в рамках нацпроекта «Спорт норма жизни» компания «Теплостройсервис». Однако для этого понадобилось продлить сроки выполнения работ и увеличить цену контракта с 227 млн до 401 млн рублей. В июле 2022 года просьба подрядчика была поддержана.

«Непростая судьба была у стадиона - это все знают, тут скрывать нечего, но тем не менее, мы последовательно занимались этим объектом, корректировали проект, меняли подрядчиков и достигли результата», - сказал на открытии губернатор Михаил Развожаев, поблагодаривший за поддержку профильное министерство.

Стадион на 500 мест будет использоваться для тренировок и соревнований по различным видам спорта. Первый футбольный матч между командами «Горняк» и «Мараканда» состоялся прямо во время открытия. Разыграл мяч, сообщает «Первый Севастопольский», губернатор.

Кроме футбольного поля, здесь есть сектор для занятий легкой атлетикой, теннисный корт, тренажерный зал и зал для фитнеса, раздевалки с санузлами и душевыми, сауны, помещения с саунами, медицинский кабинет и другое необходимое для спортсменов и зрителей. Оперативным управлением стадиона «Горняк», как сообщает пресс-служба правительства, будет заниматься ГБУ «Спортивная школа № 3 по футболу».


«С 1 октября на объекте будет организована работа четырех отделений, в том числе отделения велосипедного спорта спортивной школы № 7, отделения тенниса спортивной школы № 7, отделения легкой атлетики спортивной школы № 6 и отделения футбола спортивной школа № 3. Всего на стадионе «Горняк» будут заниматься 300 спортсменов и работать 8 тренеров», - говорится в сообщении.


Пользоваться стадионом смогут и все желающие. Ряд услуг будет доступен бесплатно, а другие - после покупки абонемента. А 8 октября на стадионе планируют открыть первенство Севастополя по детскому футболу во всех возрастах. Соревноваться будут 30 команд.

Детский футбол в Севастополе на подъеме, и новый стадион для юных спортсменов - настоящий подарок. Тем более что покрытие всесезонное, а значит, тренировки прерываться не должны. 

Ольга Смирнова
Фото: Правительство Севастополя





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я