SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские ученые обсудили научное сотрудничество с Арменией

Делегация Севастопольского государственного университета на этой неделе работает в столице Армении — Ереване, где руководство вуза обсуждает с потенциальными партнерами возможности научного сотрудничества, организации студенческих практик и реализации в этой стране программ по изучению русского языка и культуры. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.
Делегация СевГУ обсуждает с партнерами в Армении научное сотрудничество и создание «русских классов».
«Развитие международных связей, увеличение объема международной деятельности — одна из стратегических задач Севастопольского государственного университета, которая прописана в программе его развития. Сотрудничество с партнерами в Армении перспективно с учетом того, что мы определили регионы Причерноморья и Средиземноморья как целевые — и более того, это совпадает с целеполаганием в рамках морской доктрины Российской Федерации.
Территория современной Армении была частью эллинистического мира, затем — Римской и Византийской империй, позднее — Российской империи, Советского Союза, СНГ и ЕвроЗЭС. Этот визит направлен на формирование сотрудничества, на выстраивание отношений с Академией наук и университетами Армении», - рассказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.
В Ереване сейчас работает большая делегация университета, в которую вошли ректор, проректоры и руководители ряда направлений.
«Нас интересует сотрудничество в фундаментальных науках, в гуманитарных науках, истории и археология, в сфере дизайна и строительства, развития городской среды», - отметил Нечаев.
Во время встречи с потенциальными партнерами в представительстве Россотрудничества ректор рассказал армянским коллегам о сотрудничестве с Институтом востоковедения РАН, о новых программах магистратуры и новых проектах, которые складываются благодаря им — в частности, о растущем интересе по направлению библейской археологии, которая предполагает изучение христианских памятников.
В Россотрудничестве заявили, что в Армении будут востребованы также проекты по проведению экологических школ, по изучению русского языка — в частности, об организации «русских классов» в школах, есть возможность организовать поездки и практики в Армении для студентов СевГУ.
Представители СевГУ также встретились с руководством Российско-Армянского университета, одного из крупнейших в республике, и с руководством Национальной академии наук Республики Армении.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Севастополь отметит 80-летие освобождения более чем 80 мероприятиями



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я