Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе — профилактическое мероприятие «Ночной город»

В мероприятии «Ночной город» задействованы сотрудники всех подразделений Госавтоинспекции Севастополя. Расстановка нарядов осуществляется на маршрутах, характеризующихся повышенной аварийностью, а также в отдалённых населенных пунктах. Главная цель рейда – стабилизация обстановки с аварийностью, профилактика ДТП и снижение тяжести последствий, обеспечение общественного порядка на улицах и в других общественных местах, пресечение и раскрытие преступлений на территории города Севастополя. Особое внимание сотрудников полиции будет обращено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления или не имеющими такого права. Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе.   За повторное управление в нетрезвом состоянии наступает уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Согласно части 4 статьи 12.7 КоАП РФ за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

Отметим, что за управление транспортом лицом, подвергнутым административному наказанию по части 4 статьи 12.7 КоАП РФ, наступает уже уголовная ответственность по статье 264.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которой предусмотрен штраф в размере от 150 до 250 тысяч рублей, вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем жителям и гостям города, если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, иных грубых нарушениях ПДД РФ, просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 738 400, 738 401 или но номеру 102.

Источник: УГИБДД УМВД России по городу Севастополю






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ветераны ВОВ смогут бесплатно проехать в вагонах бизнес-класса «Аэроэкспрессов» 1-10 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я