SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Далеко не всех севастопольских чиновников заинтересовал резервный миллиард

ForPost (Севастополь)
80
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал подчинённых за малое количество подготовленных заявок на получение средств из резервного фонда. Обсуждению этого вопроса глава города накануне посвятил часть заседания регионального правительства.


«Чего мы ждём? Департамент здравоохранения, департамент образования, ну и остальные — не буду перечислять — более мелкие задачи, но тоже важные. Коллеги, во вторник следующее заседание правительства, кто акты по принятым решениям не подготовит — <средства> будете, во-первых, у себя в бюджете изыскивать на эти вопросы, во-вторых, все получат соответствующий выговор или другие взыскания», — подчеркнул губернатор.


В положительном ключе глава региона высказался лишь о департаменте транспорта, который оказался единственным из подведомственных правительству ведомств, подготовившим свою заявку на получение средств из резервного фонда.


Так, для возмещения разницы между экономически обоснованным и фактическим тарифом на перевозку пассажиров департаментом транспорта было запрошено 210 млн для ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова», а также более 50 млн для ООО «Южная пригородная пассажирская компания». Ещё 42 млн рублей будет направлено на погашение долгов по налогам и сборам ГУП «Севастопольский морской порт».


Напомним: предложенную правительством Севастополя корректировку бюджета, предусматривающую увеличение объёма резервного фонда на один млрд рублей, депутаты заксобрания утвердили 8 сентября. Средства планировалось направить на целый ряд бюджетных статей, перечень которых ForPost приводил в одном из предыдущих материалов.

Читайте по теме: Власти Севастополя хотят резервный миллиард

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Представители «ИнтерСтрой» приняли участие во Всероссийском жилищном Конгрессе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я