Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В школах Севастополя появились 60 советников по воспитанию

Во всех школах Севастополя в новом учебном году появились ставки советников директоров по воспитательной работе. Какими качествами должен обладать педагог и как строится работа с учениками, рассказала советник директора по воспитанию билингвальной гимназии №2 София Жулий.

Отбор кандидатов на должность советника по воспитанию проводится Министерством просвещения РФ в рамках конкурса «Навигаторы детства». Севастополь вошел в число первых 10 регионов, в которых реализуется этот проект.

«Я начала работать в школе с января 2021 года, и я присоединилась к проекту с самого начала. За время работы в школе я наладила работу актива. Конечно, не идеально, но я стремлюсь к этому вместе с ребятами. Каждую неделю мы проводим сборы ученического самоуправления, где своей главной целью я считаю не только завлечь ребят в школьную жизнь, но и на уровень региональных конкурсов, всероссийских», — сказала София Жулий.

В мае 2022 года советник директора по воспитанию билингвальной гимназии №2 стала победителем конкурса «Новая философия воспитания». По ее словам, эта философия заключается в том, что педагог не боится быть на одной волне с учениками, следить за трендами, учиться чему-то у школьников.

«Я научилась у ребят быть более непосредственной, более открытой в эмоциях и проще иногда относиться к ситуации. Так формируется атмосфера доверия между ребятами и педагогом. Как говорил Президент, советники директоров обязательно должны быть друзьями для школьников. Должность друга в школе звучит неформально во взрослом мире, но мне очень нравится эта роль. Думаю, что именно благодаря дружескому взаимодействию мы с ребятами и добиваемся результатов», — уточнила София Жулий.

Она добавила, что к проекту «Навигаторы детства» могут присоединиться все, кто неравнодушен к детям, к воспитанию будущего поколения, кто активен, инициативен и замотивирован сделать наш мир лучше. Подробная информация о проекте доступна на сайте корпоративного университета Российского движения школьников и в группе в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас в образовательных учреждениях Севастополя работает 60 советников по воспитанию.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я