SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава севастопольского муниципалитета лично поймал строителей на нелегальном сбросе мусора

Sevastopol.su (Севастополь)
64
Глава Ленинского муниципального округа Севастополя Максим Мишин лично поймал на горячем двух несознательных граждан, которые среди бела дня нелегально выбрасывали строительный мусор в непредназначенный для этого контейнер. Общение с нарушителями он снял на камеру смартфона и выложил в социальных сетях.

Вначале мужчины не могли внятно ответить, являются ли они жителями района. Номера их автомобиля принадлежат другому региону, впрочем, это может ничего не значить. На претензию о неправомерности действий они возражать не стали и, не закончив сброс мусора, покинули площадку.


Позже эту ситуацию у себя в Telegram-канале прокомментировал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.


По его словам, большие контейнеры-«лодки» на контейнерных площадках довольно часто используются не по назначению: вместо крупногабаритных отходов «предприимчивые» граждане выбрасывают в них строительный мусор. В результате чего контейнеры оказываются переполненными, более того – часто вокруг них вырастают свалки.


«Если вы производите строительство в своих домах или делаете ремонт, нанимайте организации, которые вам будут вывозить мусор и предоставлять акты утилизации этих отходов, потому что это наносит ущерб городской инфраструктуре, ущерб региональному оператору и в последующем – ущерб самому предприятию», – призвал глава горхоза.


Евгений Горлов подчеркнул, что пойманные Максимом Мишиным строители будут привлечены к ответственности.


«Сейчас мы проводим мероприятия по привлечению этих граждан к административной ответственности, обратились в полицию. Полиция по статье 8.2 КоАП РФ оштрафует их, мы в свою очередь посчитаем ущерб, который был нанесён данными товарищами», – заверил чиновник.


К слову, вчера на проспекте Героев Сталинграда, 60, были выявлены ещё несколько нарушителей, которых уличили в причастности к образованию незаконной свалки. С некоторыми из них была проведена разъяснительная работа, а кто-то будет привлечён к административной ответственности.

Евгений Горлов предупредил, что мониторинг нелегального сброса мусора будет производиться в городе и днём, и ночью. Несознательные граждане будут штрафоваться на максимальные суммы, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.


Как ранее сообщал ForPost, власти планируют установить в местах стихийного сброса мусора видеокамеры, чтобы ловить нарушителей на горячем.


Впрочем, борьба с мелкими «грязнулями», к сожалению, пока не распространяется на крупных нарушителей санитарных правил. ForPost неоднократно писал о разрастании на территории города крупных незаконных свалок строительного мусора. Жертвами грунта, бетона, камня и арматуры становятся севастопольские балки, леса и пустыри. Пока в этой борьбе побеждают строители.

Инга Налеч





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на круглом столе в Красноярске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я