SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе оштрафовали подрядную организацию

В Севастополе по инициативе прокуратуры подрядная организация оштрафована на 5 млн рублей за нарушение сроков исполнения государственного контракта. Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что в сентябре 2021 года в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» между государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и акционерным обществом «Севастопольстройпроект» заключен государственный контракт по ремонту и благоустройству пешеходной сети Ленинского района Севастополя, стоимостью 17,4 млн рублей. В соответствии с условиями контракта подрядчик взял на себя обязательства произвести строительно-монтажные работы по ул. Людмилы Павличенко, спуску Сильникова, ул. Марата, ул. Дроздова, ул. Володарского, Троллейбусному спуску и на Красном спуске в г. Севастополе в срок до 15 декабря 2021 года. Однако по состоянию на указанную дату работы подрядной организацией выполнены менее чем наполовину, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.  Прокуратура района в отношении АО «Севастопольстройпроект» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Мировой судья судебного участка № 12 Ленинского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновное юридическое лицо на 5 млн рублей. Постановление суда не вступило в законную силу. Полное выполнение обязательств по заключенному контракту контролируется прокуратурой.

источник: прокуратура Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я