SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Придворный» строитель правительства Севастополя оштрафован на 5 миллионов рублей

ForPost (Севастополь)
117
АО «Севастопольстройпроект», 100% акций которого принадлежат правительству города-героя, не справилось с ремонтом и благоустройством дорог в центре Севастополя и было оштрафовано на 5 миллионов рублей. Детали процесса описывает прокуратура города-героя.


Год назад в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» АО «Севастопольстройпроект» было поручено важное дело — благоустраивать пешеходную сеть Ленинского района Севастополя за 17,4 млн рублей.


До 15 декабря 2021 года работы должны были пройти на улицах Марата, Людмилы Павличенко и Володарского, спусках Сильникова, Красном и Троллейбусном. Однако к истечению срока контракта работы были выполнены в лучшем случае наполовину.

Прокуратура возбудила административное дело о бездействии (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ), с формулировками которого согласился мировой судья. По итогу АО «Севастопольстройпроект» было оштрафовано на 5 миллионов рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.


Отметим, что это не первый случай, когда АО «Севастопольстройпроект», несмотря на отсутствие каких-либо административных барьеров в силу своего «околоправительственного» позиционирования, оказывается не в силах реализовать взятые на себя обязательства по контрактам, которые были переданы компании без конкурса.


Во время отчёта о деятельности правительства за 2019 год губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечал, что создание АО «Севастопольстройпроект» станет существенным шагом для решения разнообразных задач в области строительства объектов и их капитального ремонта.

На практике у севастопольцев возникли вопросы к срокам и качеству ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий как минимум на проспектах Героев Сталинграда, Генерала Острякова, улицах Казачьей, Льва Толстого, Молодогвардейцев, Рабочей, Молодых Строителей.


Кроме того, непосильной задачей для подрядчика оказалась лестница к пляжу в Андреевке. Не самое сложное с точки зрения проекта и реализации сооружение поставило, однако, компанию в тупик.


Возможно, ситуацию в АО «Севастопольстройпроект» улучшит новый генеральный директор, должность которого с июня текущего года занимает Константин Вадимович Пирогов. Согласно открытым данным, человек с таким же именем возглавлял Региональный исполнительный комитет севастопольского отделения партии «Единая Россия».

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Новые цены на жилье утвердили в России

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Налоги просто и удобно». Севастопольскому бизнесу предлагают жить по новым правилам




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я