SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе около 2,7 тысяч родителей-пенсионеров получают повышенную пенсию за детей-студентов

Повышенную пенсию за иждивенцев —  детей (школьников и студентов) получают около 2,7 тыс. севастопольских родителей-пенсионеров. Напоминаем, родители-пенсионеры имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии, если их дети учатся в средних, средне профессиональных или высших учебных заведениях. Очная форма обучения и возраст ребенка-студента не более 23 лет также являются необходимыми условиями. При этом до достижения детьми 18 лет повышенная фиксированная выплата родителям-пенсионерам назначается независимо от того, учится ребенок или нет, — отмечают в пресс-службе Отделения ПФР в Севастополе.  Доплата за каждого ребенка (но не более чем на трех детей) составляет треть от фиксированной выплаты, которая есть в составе каждой пенсии. С 1 июня 2022 года ее размер составляет 2 406,91 рублей. Данный размер индексируется ежегодно. При этом, за одного и того же ребёнка пенсия может быть повышена обоим родителям-пенсионерам. Обращаем внимание, если студент берет академический отпуск, то его родителям-пенсионерам будут продолжать выплачивать повышенную пенсию. В случае отчисления студента из учебного заведения или переводе на заочную, вечернюю, дистанционную форму обучения, либо призыве на военную службу выплата повышенного размера страховой пенсии его родителям-пенсионерам прекращается, — говорят специалисты.  В том случае, если при назначении пенсии повышение фиксированной выплаты установлено не было, пенсионеру следует обратиться с заявлением о перерасчете пенсии и необходимыми документами (свидетельством о рождении ребенка, справкой из учебного заведения) в клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на прием, по телефону 8-800-6-000-000 или через сайт — es.pfrf.ru/znp.

Перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии производится с  1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Фабрика профессий». Севастопольская молодежь посоревнуется в профессиональных навыках по семи направлениям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я