Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

До конца года в Севастополе появится новая поликлиника в Казачьей бухте

ForPost (Севастополь)
52
Строительство поликлиники на 320 посещений в смену завершается в Казачьей бухте. Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, объект готов более чем на 90%.

Согласно контракту, стоимость которого составляет 357 млн рублей, сдать поликлинику подрядчик, «Теплостройсервис», должен в декабре. Однако он планирует завершить работы раньше этого срока.


«Мы сейчас находимся на завершающем этапе, работа идёт по графику. Инженерные сети все заведены, стадия их готовности — порядка 95%. Теплосеть уже выполнена, проверена, ждём подключения теплокамеры. После монтажа сантехнических приборов и системы отопления завершим полностью отделочные работы», — сообщил представитель компании-подрядчика Юрий Юшков.


В медучреждении будет три отделения: детское на 120 посещений в смену, взрослое на 200 посещений плюс женская консультация.

Претензий к подрядчику, по словам и.о. директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова, на сегодняшний день нет.


«В прошлом месяце мы были здесь с комиссией Минэкономразвития, её представители также остались довольным тем, как подрядчик выполняет работы. Стараемся ускорить процесс, чтобы севастопольцы уже начали пользоваться медицинскими услугами. Пока погода позволяет, нам необходимо начинать элементы благоустройства. Подрядчика настраиваем закончить уже в октябре, чтобы ещё успеть получить лицензию департамента здравоохранения», — рассказал Ахмедов.


Пресс-служба правительства напоминает: детская поликлиника на 100 посещений в смену строится и на Корабельной стороне. На стадии проектирования взрослая поликлиника на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей. Врачебная амбулатория на 100 посещений в смену проектируется и для жителей Фиолента.

А вот с самыми масштабными объектами здравоохранения — больницей скорой медицинской помощи и новым зданием онкодиспансера, которые входят в состав обещанного городу ещё в 2015 году медицинского кластера, всё не так радужно, как хотелось бы. Ещё в мае 2019 года медкластер в Севастополе был приведён тогдашним премьером российского правительства Дмитрием Медведевым в качестве яркого примера срыва поручений Президента. Строительство продолжается до сих пор. В июне 2022 года глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил 8-месячное отставание от графика резким подорожанием строительных материалов и работ, которые выполняет дочерняя организация компании Ростех «РТ-Соцстрой».

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Депутаты Севастополя приняли закон о поддержке работников социальной сферы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я