SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На трех площадках севастопольцы написали «ИТ-Диктант»

Севастополь активно принимает участие в V Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-Диктант», которая в этом году приурочена ко Дню программиста в России.

«ИТ-Диктант» — это набор тестовых заданий, главная цель которого — определить и повысить уровень цифровой грамотности населения. Всего участникам предстояло ответить на 32 вопроса.

Директор департамента цифрового развития Александра Осипова провела ИТ-диктант на офлайн-площадке, организованной в Севастопольском госуниверситете. В акции приняли участие представители вуза и местных ИТ-компаний.

«Этот день был выбран для проведения диктанта не просто так: сегодня в России День программиста. И, как непосредственно причастных к этой профессии, я хочу вас поздравить, пожелать профессиональных успехов и реализации замыслов. А дань профессии мы сегодня отдадим, ненадолго вспомнив наши студенческие годы, и ответим на 32 вопроса в области ИТ», — отметила перед началом диктанта Александра Осипова.

В этом году среди участников, набравших 100 баллов, организаторы разыграют промокоды номиналом 100 тысяч рублей для обучения на курсах образовательной онлайн-платформы «Нетология».

«Решила принять участие в ИТ-диктанте в онлайн-формате и проверить свои знания, ведь цифровые технологии повсеместно применяются в нашей жизни и нужно понимать, с чем мы имеем дело. Прошла все уровни сложности, и максимальный, конечно, вызвал вопросы и продемонстрировал, с какими темами нужно ознакомиться внимательнее», — поделилась участница диктанта Ирина.

Всего в Севастополе диктант прошел на трех офлайн-площадках: в СевГУ, центре «IT-Куб. Севастополь» и технопарке «ИТ-Крым». Все желающие могли принять участие в акции и в формате онлайн.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я