SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Издатель «Тёщиного пирога» подал в суд на севастопольскую «Союзпечать»

ForPost (Севастополь)
126
Арбитражный суд Севастополя рассмотрел очередной иск в отношении агентства «Союзпечать». На этот раз с требованиями о взыскании денежных средств с государственного предприятия выступило не местное издание или ресурсоснабжающая организация, а издательский дом «Эма» из Ростовской области.


«Эма» специализируется на оптовой торговле газетами и журналами, среди которых «Тёщин пирог», «Баба Шура», «Любимая ярмарка сканвордов» и «Гигантский слон».


Компания, согласно материалам судебного дела, требовала взыскать с севастопольского агентства «Союзпечать» более 1,1 млн рублей задолженности по заключённому ранее договору, а также около 24,5 тыс. рублей расходов на оплату государственной пошлины. Требования истца, исходя из опубликованного решения, судом были поддержаны.

Напомним: в мае текущего года из резервного фонда правительства Севастополя на погашение задолженностей по коммунальным платежам, а также заработной плате сотрудников ГУП «Агентство „Союзпечать”» было выделено 4,4 млн рублей.

По словам начальника управления информационной политики города Ирины Юхиной, это был первоочередной шаг, который позволит предприятию начать работать. Следующим шагом должно было стать погашение кредиторской задолженности предприятия.


«План есть, новый руководитель нацелен на результат. Наша задача — сохранить предприятие и даже расширить торговую сеть. Спасибо команде „Союзпечати” за терпение, работу и помощь. Даже в самых сложных условиях они рядом», — подчёркивала Ирина Юхина.


С тех пор о каких-то, пускай промежуточных, успехах в процессе возрождения «Союзпечати» в правительстве не сообщали. Причина, по которой государственное предприятие оказалось на грани банкротства и не выплачивало деньги за реализуемую продукцию, официально также не называлась.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Проезд по Крымскому мосту возобновили после временной приостановки 25 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я