SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За мусорящими где попало в Севастополе установят слежку

ForPost (Севастополь)
80
Городские власти будут следить за теми, кто пытается противоправно выбросить мусор на стихийной мусорной площадке в районе дома № 60 на проспекте Героев Сталинграда. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в социальных сетях.

Поводом для такого внимания стали публикации граждан, сообщавших о стихийной свалке, стремительно растущей во все стороны.

Евгений Горлов убедительно продемонстрировал, что возле подъездов домов в районе стоят мусорные контейнеры, и нужно разобраться, с какой целью люди выбрасывают мусор на необорудованной площадке.


«Мы поставим туда камеру и понаблюдаем за теми людьми, кто туда выбрасывает мусор. Зачем нести туда мусор, если возле дома есть оборудованная площадка?» — описал цель наблюдений Евгений Горлов.


Заодно директор департамента объяснил, почему у властей нет возможности оперативно убрать свалку. Она находится на территории, находящейся в распоряжении юридического лица. Этому лицу было выписано предписание об уборке свалки, но исполнять его не торопятся.

Евгений Горлов подчеркнул, что суд навстречу департаменту, требовавшему от распорядителя участка опомниться и урегулировать вопрос, пойти не пожелал. Насколько можно судить, речь идёт о тяжбе горхоза с ООО «Телерадиофонная компания Амидас».

Пока идут судебные споры, Евгений Горлов призвал граждан не носить мусор куда попало, а использовать контейнеры у подъездов.


«Когда вы выбрасываете мусор, мы — если вас не поймаем, конечно, — будем вынуждены осуществлять уборку этой свалки за бюджетные деньги. А это затраты. Мы можем сделать детскую площадку, какое-то благоустройство. А мы убираем мусор, за который вы уже заплатили. Вам просто нужно донести мусор до контейнера», — воззвал к сознательности горожан Горлов.


Если кому-то понадобилось выбросить то, что в контейнер не влезает — например, диван — то для этого тоже есть нужные инструменты.

«Нужно сделать площадку для крупногабаритного мусора — собирайте собрание, ставьте управляющей компании задачу», — рекомендовал директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Отметим, что даже в случае наличия решения суда об устранении свалки на участке далеко не все юридические лица спешат его исполнять.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я