Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Место Лобач в заксобрании Севастополя займет Харламов

ForPost (Севастополь)
47
Кандидат от партии «Единая Россия» Павел Харламов стал победителем дополнительных выборов депутата законодательного собрания Севастополя по одномандатному округу №1 (Балаклавский район). Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


«За его кандидатуру отдали голоса 53,89% балаклавцев», – написал глава региона, добавив, что сам считает подобный результат закономерным.


Напомним, что голосование в Балаклавском районе города проходило 10 и 11 сентября. На старте процедуры жители города не проявили большого интереса к довыборам – явка избирателей к 15 часам 10 сентября составляла менее 3%, однако к концу первого дня голосования этот показатель увеличился 8,45%.

К полудню второго (заключительного) дня голосования явка избирателей составляла 9,8%, к 18 часам – 13,98%. Однако к 20 часам (время закрытия участков) число проголосовавших резко возросло, в результате чего итоговая явка, по данным городской избирательной комиссии, составила 18,85%.


Учитывая, что минимальный порог явки в 20%, при котором региональные выборы считались несостоявшимися, в России был отменён более 15 лет назад, в ближайшее время севастопольцы должны увидеть нового депутата на заседании городского парламента.


Дополнительные выборы в Балаклавском районе города были назначены в связи с тем, что одно место в городском парламенте освободилось после победы бывшего депутата заксобрания Севастополя Татьяны Лобач на выборах в Государственную Думу.

За депутатский мандат боролись четыре кандидата: Басова Ирина Ивановна («Коммунистическая партия РФ»), Блох Дмитрий Харламович («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Строев Юрий Владимирович («ЛДПР») и Харламов Павел Викторович («Единая Россия»).

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Опять свобода». Новое решение правительства по летним площадкам севастопольских кафе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я