Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Инфраструктура Севастополя: благоустройство сквера «Корабел» планируется завершить до конца года

В районе культурного комплекса «Корабел» ведется благоустройство одноименного сквера. Работы в рамках соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы выполняются на площади порядка двух гектаров. По инициативе жителей и соответствующему поручению губернатора города, по итогам обхода территории в прошлом году мы приступили к благоустройству данного сквера. К скверу прилегает плотная жилая застройка, центром притяжения является культурный комплекс «Корабел», вокруг которого и будет благоустроенное общественное пространство. Здесь будет обустроена входная группа, организован досуг для детишек в виде детских игровых и спортивных площадок, в том числе памп-трек. Также будут организованы парковочные места для автомобилей. До конца года работы должны быть полностью выполнены, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова. Благоустройство сквера в прошлом году стартовало по инициативе жителей и соответствующему поручению губернатора города.  К скверу прилегает плотная жилая застройка, центром притяжения является культурный комплекс «Корабел», вокруг которого и будет благоустроенное общественное пространство. Здесь будет обустроена входная группа, организован досуг для детишек в виде детских игровых и спортивных площадок, в том числе памп-трек. Также будут организованы парковочные места для автомобилей. До конца года работы должны быть полностью выполнены, — рассказал Евгений Горлов. Подрядная организация вышла на объект три недели назад. На данный момент полностью выполнены демонтажные работы, ведется вывоз строительных отходов с территории сквера. На сегодняшний день работают три единицы техники и 16 рабочих, также задействован автотранспорт для вывоза строительных отходов. Более пяти тысяч кв. м твердого покрытия будет восстановлено на всем участке», — отметил представитель подрядной организации.

В ходе благоустройства планируется создать зоны тихого отдыха, пешеходного транзита. В центральной части сквера — на площади Корабела Бутомы — существующий фонтан заменят светодинамическим сухим фонтаном, как на площади Ушакова и в парке 60-летия СССР, обустроят места для отдыха. Во всех зонах сквера предусмотрена установка лавочек и урн. Также здесь установят систему видеонаблюдения, выполнят дополнительное озеленение и устройство системы автоматического полива, обустроят наружное освещение, в том числе ландшафтное.

По словам представителя подрядной организации, наружное освещение предусмотрено в том числе и на участке, вплотную прилегающем к проходной Севморзавода. Установить светильники планируется и на лестничном марше, а саму лестницу — отремонтировать. Кроме того, заказчик работ направил письмо руководителю Севморзавода о необходимости приведения в порядок входной группы для завершения комплексного благоустройства территории.

Напомним, в Севастополе на днях завершилось благоустройство сквера на улице Новикова в Балаклаве. Продолжаются работы в зеленой зоне в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова, зеленой зоне между домами № 40 и № 32 на проспекте Октябрьской Революции, зеленой зоне в районе домов № 47 и № 49 на улице Федоровской в поселке Любимовка. Кроме того, началось благоустройство второй очереди сквера БРУ им. Горького.

фото: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Устойчивые и стабильные». Россияне доверяют банкам, но не всем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я