SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Производительность труда»: предприятиям Севастополя помогут повысить конкурентоспособность

Эксперты Федерального центра компетенций посетили севастопольские предприятия. Главная цель встреч – привлечение компаний к участию в нацпроекте «Производительность труда», благодаря которому они без дополнительных инвестиций смогут нарастить выпуск продукции, повысить ее качество и получать более высокую прибыль.  Национальный проект реализуется с целью создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для этого Правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Федеральный центр компетенций является оператором нацпроекта в части адресной поддержки и оказывает высокопрофессиональные услуги управленческого и производственного консалтинга. Это помогает предприятиям наращивать выпуск продукции, повышать ее качество и получать прибыль. Важно, что наши эксперты, обладая колоссальным опытом в сфере повышения производственной эффективности, встают бок о бок с сотрудниками предприятий, передают им свои навыки, тренируют самостоятельно искать «узкие» места, а также повышать эффективность. Мы помогаем выбрать пилотный производственный поток, на котором будет повышаться эффективность, проводим его диагностику и разрабатываем комплекс мероприятий по устранению потерь. Теперь у 9 севастопольских предприятий из 40, подходящих под критерии, есть возможность воспользоваться адресной поддержкой и повысить производительность, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя начальника управления по макрорегиону №6 ФЦК Игоря Алева.  За период с 30 августа по 6 сентября эксперты Федерального центра компетенций провели выездные презентации нацпроекта на нескольких предприятиях города. Договориться о сотрудничестве удалось с тремя из них: Агрофирма «Золотая Балка»;

Царь Хлеб,

Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова. Чтобы стать участником нацпроекта, руководству предприятия нужно подать заявку на ИТ-платформе «Производительность.РФ». После рассмотрения заявки эксперты ФЦК выезжают на предприятие и проводят очный осмотр.

Национальный проект ориентирован на предприятия базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля – с выручкой от 400 млн рублей в год и долей иностранного участия в уставном капитале не более 50%. В России с 2018 года реализуется национальный проект «Производительность труда», который работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России, – говорит директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.  Эксперты ФЦК за полгода работы на пилотном потоке в среднем почти на 50% увеличивают выработку, на 40% сокращают время протекания процесса и незавершенное производство. При этом загрузка оборудования и персонала повышается до 85%.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Свалочные дела». Севастопольская ликвидация под руководством прокуратуры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я